21 de ago de 2013

Veja o boletim da 3ª Copa do Seridó e Curimataú




3ª COPA DO SERIDÓ E CURIMATAÚ/2013
(WALMY ARAÚJO MEDEIROS)

4º BOLETIM
CLASSIFICAÇÃO
CHAVE  ‘A’

COLO         EQUIPE                P       J      V       E      D     GP   GC     S     C.A    C.V
VETERANOS
06
03
02
01
00
08
04
04
07
00
MANGUEIRÃO
05
04
01
02
01
04
04
00
08
00
SEL. PALMEIRENSE
04
03
01
01
01
04
04
00
04
00
DJC
03
04
01
00
03
05
09
-04
03
01

CHAVE  ‘B’

COLO         EQUIPE                P       J      V       E      D     GP   GC     S     C.A    C.V
VASCO
08
04
02
02
00
04
01
03
08
00
SÃO VICENTE
07
04
02
01
01
04
02
02
08
00
C. A. L
04
04
01
01
02
03
04
-01
09
01
SBL
03
04
01
00
03
03
07
-04
07
03

CHAVE  ‘C’

COLO         EQUIPE                P       J      V       E     D      GP    GC     S     C.A    C.V
ESTRELA VERMELHA
07
04
02
01
01
07
04
03
07
01
CUITÉ E. CLUBE
07
04
02
01
01
07
06
01
09
01
ATLÉTICO
04
04
01
01
02
04
05
-01
09
01
BARAÚNA
04
04
01
01
02
06
09
-03
05
00

GOLS

ATLÉTICO
1  MARCIANO,  1  SILVIO,  1  JACKSON,  1  JOAILSON ©,
BARAÚNA
2  FRANCINALDO,  1  NILDO,  1  KENNIERICK,  1  LINDOMAR,  1  GILMAR,
C. A. L
1  EGUIBERTO,  1  DANILO,  1  DJALMA,   
CUITÉ E.C
1  CARLOS,  2  JONNATAS,  1  WALLITON,  2  VALDEMIR,  1  KLEDSON,
DJC
1  JOSEILTON,  2  JACKSON,  1  LENILDO,  1  GIVANILSON,
ESTRELA VERMELHA
1   ANTONIO LUIZ,  4  OZIÊNIO,  1  OZIVÂNIO,
MANGUEIRÃO
2  VANDERLAN,  1  MIÚDO,  1  MARCELO, 
SÃO VICENTE
1  LEONARDO,  2  SUÊNIO,  1  ALDERI,
SEL. PALMEIRENSE
1  CASSIO,  1  GEILDO,  1  TIAGO,  1  JARBEL,
VASCO
1  MAGNO,  1  FCº DE ASSIS SILVA,  2  OZEIAS,
VETERANOS
2  RENAN,  1  IVAN,  1  JOSEBEL,  3  LEILSON,  1  RÔMULO,
S B L
3   PAULINHO,

CARTÕES AMARELOS


ATLÉTICO
2  JULIANO,  1  LUIZ DOS SANTOS,  2  ALEXANDRE,  1  ELIZARDO,  1  INÁCIO,  1  FRANCO,  1  ERIVERTON,
BARAÚNA
1 COSMO,  1  KLEBER,  1  JARBAS,  1  NILDO,  1  JACKSON 
C. A. L
3  MÁRIO,   1  FABRICIO,  1  JUNINHO,  1  CLÉVITON,  1 EGUIBERTO,  1  DANILO,  1  LINDEMBERG, 
CUITÉ E.C
1  NIEDSON,  1  CARLOS,  3  ERIVALDO,  ,  1  FABIANO,  1  GLEYDSON,  1  APARECIDO,  1  JHONATAN,
DJC
1  WALBER,  1  LENILSON,  1  MARINALDO,
ESTRELA VERMELHA
1  FLÁVIO,  2  EDER,  1  JOACKSON,  1  OZIVÂNIO,  1   ANTONIO LUIZ, 1 JOSE  WELLIGTON, 



MANGUEIRÃO
1 JAIR,  1  RAMON,  2  MARCELO,  1  JOAQUES,  1  MIÚDO,  1  DAVI,  1  JOALISSON,    
SÃO VICENTE
2  ALMARY,  1  SUÊNIO,  1  GIRDIÃO,  1 JOSÉ FRANCISCO,  1  GUIMARIM,  1  LUCIANO,  1  MANOEL CARLOS,
SEL. PALMEIRENSE
2  GILDEU,  1  JARDEL,  2  RAMON,  1  FÇ° JORGE,  1  EDUARDO,  1  GEILDO,   


VASCO
1  HUMBERTO,  1  LUAN,  1  RICARDO,  1  FCº DE ASSIS,  1  OZEIAS,        1  JOÃO QUEIROZ,  1  VALDEIR,  1  SALES,


VETERANOS
1 JAILTON,  1  IVAN,  1  RENAN,  2  DIEGO,  1  ADENILTON,  1  MAYCON, 
S B L
2  DIEGO,  1  EMERSON,  1  LIDGLEY,  1  RONALDO,  1  JAILSON,  1  MARCOS, 


ATLETAS SUSPENSOS: CARTÕES VERMELHOS

SBL
IRANALDO  -  1  JOGO
ESTRELA VERMELHA
FLÁVIO  -   1  JOGO



DIRIGENTE SUSPENSO

CUITÉ E. CLUBE
CARLOS  -   2  JOGOS


23    JOGOS         59  GOLS
65   CARTÕES AMARELOS   08  CARTÕES VERMELHOS

ÚLTIMOS RESULTADOS


EM SOSSEGO .....   x   VASCO  1 X  0  SBL
EM BARAÚNA  .....      BARAÚNA  2  X  0   ATLÉTICO
EM SERIDÓ   SÁBADO ....   SÃO VICENTE  1  X  0  C. A. L
EM FREI MARTINHO  ....   ESTRELA VERMELHA   4  X  1  CUITE
EM CUBATI  ......  MANGUEIRÃO   3  X  1   DJC


PRÓXIMOS JOGOS

EM SERIDÓ SÁBADO ....  SÃO VICENTE  x   VASCO
EM NOVA PALMEIRA  ....   SEL. PALMEIRENSE   X   VETERANOS
EM FREI MARTINHO   .....     ESTRELA VERMELHA   x  BARAÚNA
EM PEDRA LAVRADA  ....     C. A. L   x   SBL
EM CUITE .....     CUITE   x   ATLÉTICO
 
MELHOR ATAQUE:  VETERANOS  .........   8  GOLS
PIOR ATAQUE:   C . A. L   e  SBL   -   3  GOLS
MELHOR DEFESA:  VASCO (SOSSEGO)  1  GOL
PIOR DEFESA:  BARAÚNA  e  DJC  -  9  GOLS
EQUIPE MAIS DISCIPLINADA:  MANGUEIRÃO   -  2  CARTÕES AMARELOS
EQUIPE MAIS INDISCIPLINADA:   SBL ( PICUI)  3  CARTÕES VERMELHOS  7  CARTÕES AMARELOS
ARTILHEIROS:    OZIÊNIO (ESTRELA VERMELHA)  4  GOLS
 
CLASSIFICAÇÃO GERAL

VASCO ( SOSEGO )
08 PONTOS
ESTRELA VERMELHA ( FREI MARTINHO)
07 PONTOS

CUITÉ E. CLUBE ( CUITÉ)
07  PONTOS

SÃO VICENTE F. CLUBE ( SÃO VICENTE DO SERIDÓ)
07    
VETERANOS (OLIVEDOS)
06     
MANGUEIRÃO ( CUBATI)
05     
C . A . L (PEDRA LAVRADA)
04     

ATLÉTICO (CUBATI)
04     

BARAÚNA F. CLUBE (BARAÚNA)
04   

SELEÇÃO PALMEIRENSE (NOVA PALMEIRA)
04     
SBL ( PICUI)
03       

DJC (BARRA DE SANTA ROSA)
03     

0 comentários:

Postar um comentário

Faça seu comentário aqui.